Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 08.11.2017 16:25

Важно любить свою работу и выполнять ее качественно, - эксперт

Как понять, что стрижка не удалась и что делать, если вас постригли или покрасили непрофессионально, рассказала в прямом эфире «Блокнота» ростовский стилист Ирина Степко.

- Тот факт, что вас постригли или покрасили не очень качественно, обычно выявляется не сразу. Обычно из парикмахерской или салона люди выходят с красивой укладкой, которая для надежности еще и лаком сбрызнута. Понятно, что огрехи выйдут наружу позже. Чаще всего - после мытья головы, когда вы поймете, что уложить волосы в прическу - идея безнадежная.

Если стрижка сделана правильно, то даже если вы помыли голову и оставили ее без укладки, когда она высохнет, все равно сохранит форму. Форма после классной стрижки сохранится даже по мере отрастания длины волос. А если вас выстригли клочками, то естественно, ничего хорошего из этого не выйдет.

Часто клиенты оправдывают горе-мастера, который допустил промашку, тем, что он был не в настроении. Я считаю, что, если ты любишь свою работу, то вне зависимости от настроения она будет выполнена качественно. ошибки совершают мастера, у которых мало стажа, мало практики. Но даже если вы в душе вы оправдали мастера, который испортил вам прическу или работой которого вы остались недовольны, вернитесь и скажите ему об этом.

У клиента такое право есть всегда, потому что он клиент, а мастеру важно получить даже такую обратную связь, чтобы понять, в чем была его ошибка и не повторять ее. А вот просить исправить огрехи прически  я бы не советовала. Остались недовольны работой мастера - ищите другого.

Ранее о том, какие прически будут в моде в приближающемся новом году, рассказала ростовский стилист Ирина Степко. В 2018 году по стрижкам для женщин приемлемо каре: классическое, боб. Челки должны быть удлиненной формы, густые, а если это будет прямая челка, то она обязательно должна быть густой и ниже бровей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ирина Степкостилистпрямой эфирРостов
0
0