Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 05.12.2016 22:48

Василий Голубев сделал три шага вверх в рейтинге самых влиятельных губернаторов России

Василий Голубев сделал три шага вверх в рейтинге самых влиятельных губернаторов России

Губернатор Ростовской области вытеснил самарского коллегу с 23-го места рейтинга.

Сегодня, 5 декабря, был обнародован ноябрьский рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России. В опросе, проведенном методом закрытого анкетирования, приняли участие 24 эксперта: политологи, политтехнологи, журналисты. Вошедшие в рейтинг по результатам опроса главы субъектов РФ были распределены по трем разделам - «очень сильное влияние» (1-20 места), «сильное влияние» (21-50 места) и «среднее влияние» (51-85 места).

Как и в октябре, рейтинговую таблицу возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. Второе место сохранил за собой глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На третью строку поднялся губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Последующие места в топ-5 заняли губернатор Тюменской области Владимир Якушев и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

рейтинг1.jpg

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в сравнении с октябрем-2016 сделал три шага вверх, поднявшись с 26-го места на 23-е. Ранее его занимал губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Эксперты поставили Голубеву средний балл 5,62.

рейтинг2.jpg

Недавно посол Индонезии заявил губернатору Голубеву о стремлении его страны закупить вертолеты и самолеты-амфибии, которые производятся на предприятиях донской столицы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьВасилий ГолубевСергей Собянинрейтинг губернаторов
0
0