Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.04.2022 08:00

Василий Голубев признался, что носит костюмы от фабрики «Большевичка»

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в ходе интерактивного приема граждан региона признался, что последние пять лет он носит только костюмы фабрики «Большевичка». Качество отечественной продукции полностью устраивает губернатора региона.

Разговор о теме моды зашел после того, как к главе региона обратился один из организаторов Don Fashion Week-22 Владимир Дудников. Он рассказал губернатору о том, что организаторы после долгого перерыва решили активно проводить модные показы и готовы устраивать недели моды два раза в год. Вот только для этого нужна поддержка со стороны региональных властей. Дело в том, что часть партнеров отказалась от сотрудничества и у организаторов возникли проблемы с финансированием. 

По словам Дудникова, у ростовских производителей сейчас есть отличный шанс занять нишу ушедших из России компаний.

— Последние события в мире, уход из ритейла мировых брендов и освобождение рынка даёт возможность для российских и ростовских производителей занять эти ниши и развиваться. Это вот то самое импортозамещение. Для производителей участие в неделе моды — это отличный шанс прорекламировать себя, — рассказал Дудников.

По мнению организатора недели моды проведение такого мероприятие могло бы способствовать развитию туризма, так как многие опасаются сейчас приезжать сюда из-за спецоперации на Украине. В конце своего обращения Владимир Дудников пригласил губернатора посетить Don Fashion Week-22, которая пройдет с 28 по 30 апреля.

— Я выберу самых модных у нас тут в правительстве, пусть ходят примиряются. Я то всё больше по классике. Костюм, который на мне, от фабрики «Большевичка». Я наверное лет 5 ношу костюмы от этой фабрики. Они мне на 100% подходят и нравятся. Там мастера не хуже. Понятно, что есть сырье и прочее. Но если оно есть, то люди у нас рукастые, — отметил Василий Голубев.

Губернатор Василий Голубев согласился, что поддержка местных производителей одежды важна. Он вспомнил советский период, когда объемы производства легкой промышленности были в Ростовской области одними из самых крупных в стране. И, по мнению губернатор, потенциальная возможность у региона до сих пор имеется. 

Фабрика «Большевичка» является одним из старейших в России предприятий швейной промышленности. Работает с 1929 года. Специализируется на мужской одежде. Цена на костюмы составляет от 14,5 до 33,9 тысяч рублей. При этом отмечается, что предприятие работает с крупнейшими мировыми производителями тканей и фурнитуры.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоводеждагубернаторВасилий Голубевмода
3
4