Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 09.04.2016 13:45

Василий Голубев предложил каждому жителю Ростовской области посадить дерево

В субботу, 9 апреля, глава донского региона принял участие в Дне древонасаждения. В ботаническом саду Ростова губернатор взял в руки лопату и высадил дерево. Компанию в этом занятии Василию Голубеву составили студенты ЮФУ.

Сегодня общими усилиями в ботсаду появились саженцы туи, тополя, не дающего пух, а также юкку в университетской оранжерее. Голубев отметил, что сегодня каждое дерево - на вес золота. Губернатор считает, что долг каждого работоспособного жителя Дона - посадить хотя бы одно дерево.

- В Ростовской области каждое дерево на вес золота. Наши города и районы должны быть зелёными. Считаю, что долг каждого работоспособного жителя региона посадить хотя бы по одному дереву, тогда донская земля станет зеленее, и наши дети и внуки будут жить в ещё более красивой области, - сказал Василий Голубев.

За несколько лет сугубо городской праздник День древонасаждения вырос до масштабов области. С 2014 года он стал проходить во всех городах и районах дважды в год – во вторую субботу апреля и третью субботу октября. За это время зелёные легкие Дона увеличились почти на 1,5 миллиона деревьев и кустарников.
В нынешние выходные в парках, скверах, аллеях на территории Донского края планируется высадить около 340 тысяч кустарников и деревьев лиственных и хвойных пород. О своем желании принять участие в озеленении территорий заявило более 56 тысяч человек.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0