Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Политика, 14.09.2022 16:33

Губернатор Голубев отменил фейерверк и концерт ко Дню города в Ростове-на-Дону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отменил праздничные мероприятия ко Дню города в донской столице. Глава региона сообщил в своем telegram-канале, что в этом году не будет традиционного гала-концерта на Театральной площади и фейерверка.

— Друзья, все комментарии вижу! Принял решение концерт и фейерверк на Театральной площади в Ростове отменить, — прокомментировал губернатор. 


Личный канал губернатора

Стоит отметить, что разбирать сцену на Театральной площади рабочие активно начали около 14:45. В чате СМИ журналисты поинтересовались у администрации с чем это связано. Однако на официальные запросы корреспондентов власти не дали оперативного ответа. 

Журналист «Блокнот Ростов» выдвинулся на место событий, где рабочий ему пояснил, что региональные власти приняли решение отменить гала-концерт, на котором должен был выступать Олег Газманов.  

— Некогда с вами разговаривать. Нужно убирать сцену. Концерта не будет, — прокомментировал один из демонтажников. 

Спустя только час глава региона опубликовал новость об отмене торжественных мероприятий (около 15:49). Василий Голубев не объяснил, с чем связано такое решение. Однако накануне 13 сентября жители Ростова-на-Дону потребовали отменить концерт и сосредоточиться на более глобальных вещах. Среди них спецоперация и помощь беженцам. 

После сообщения Голубева, в администрации Ростова-на-Дону также рассказали, что в донской столице перенесут концерт звезд эстрады в ТРЦ «Золотой Вавилон» с 18 сентября на другую дату. Напомним, что в торговом центре планировались  выступления Ю. Карауловой, И. Саруханова, А. Иванова. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьгубернаторДень города
6
1