Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.06.2019 10:36

Василий Голубев назвал стоимость строительства метро в Ростове

Василий Голубев назвал стоимость строительства метро в Ростове

Метро уже неоднократно презентовали на выставках Фото: пресс-служба правительства РО

Губернатор Ростовской области назвал стоимость строительства метро в Ростове. Об этом он рассказал в интервью «РБК-Ростов».

– Речь идет о сумме в 75-80 млрд рублей. Мы уже не говорим о строительстве глубокого метро — рассматриваем различные варианты, в том числе, это может быть скоростной легкорельсовый трамвай, – заявил Василий Голубев.

По словам главы региона сейчас власти консультируются по этому вопросу с коллегами из Москвы, которых он назвал «лидером в этом деле».

Василий Голубев также отметил, что сейчас идёт разработка концепции, а к строительным работам могут приступить уже в 2021 году.

Ранее губернатор заявил, что проектирование метрополитена начнется уже в следующем году, а в качестве варианта финансирования может выступит государственно-частное партнерство.

Напомним, что ранее власти предполагали, что первая ветка ростовского метрополитена свяжет Левенцовку и площадь Карла Маркса. На линии планировалось разместить восемь станций.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Голубевметро
0
1