Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 27.02.2017 20:13

Вандалы разрушили и разграбили могильные захоронения на Северном кладбище Ростова

Вопиющий акт вандализма совершили неизвестные на Северном кладбище Ростова-на-Дону.

Разоренные могилы своих родителей обнаружил ростовчанин Владимир Гречушкин вчера, 26 февраля, на 96 квартале Северного кладбища. По словам мужчины, на сотнях оградках были сбиты вставки из дюралюминиевых металлов. Полный разгром царил и на соседних кварталах погоста. Владимир предположил, что вандалы действовали недавно, еще по морозу. Никаких следов преступников на земле он не обнаружил.

- Масштабы колоссальные, как Мамай прошёл! Легковушкой столько не вывезешь! Написал заявление в полицию. Там вчера рассказывали, что делают подкопы под цыганские захоронения, вытаскивают погребённых и снимают все золото вплоть до зубов, - поделился Гречушкин.

Он также отметил, что цыгане за подобное кощунство даже хотели линчевать черного копателя. Но полицейским удалось задержать преступника и отбить его у разгневанных ромалов.

Ростовчане утверждают, что грабить могилы на местных кладбищах начали еще в 2016 году. Варвары не останавливаются ни перед чем. Недавно была разрушена могила ветерана ВОВ. С ограды поснимали все ажурные вставки из литого алюминия. Это захоронение подвергалось нападкам вандалов с 90-х годов. Сегодня захоронение полностью уничтожено. Та же участь постигла и соседние могилы павших воинов.

план000.jpg

На днях вандалы разрушили памятник и разбросали бутафорские буйки у пригородного вокзала в Ростове-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
могилычерные копателиРостов-на-Донукладбищевандалы
0
0