Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.09.2018 15:59

Вандал разорил и осквернил памятник погибшим во время войны советским воинам под Ростовом

В Семикаракорском районе мужчина облил бензином и поджег мемориал, посвященный борьбе с фашизмом.

Жители поселения, обнаружившие сожженный мемориал, не могли сдержать слез, увидев обугленные надгробия и присыпанные пеплом захоронения. Следствие считает, что в ночь с 23 на 24 сентября местный житель поджог памятные венки, лежавшие на мраморных надгробьях. Огонь разгорелся настолько мощный, что уничтожил таблички с именами погибших бойцов.

На разоренной братской могиле покоятся почти две тысячи солдат и офицеров, отдавших жизни за свободу во время Великой Отечественной войны. Более 100 человек, нашедших здесь последнее пристанище, так и не были опознаны, а теперь и фамилии бойцов уничтожены огнем.

Полиции, расследующая дело, быстро вышла на след задержала пожилого мужчину. Подозреваемым оказался 71-летний житель Усть-Донецкого района, который так и не смог объяснить ужасный поступок. Против дончанина было  возбуждено уголовное дело. Если поджигателя признают виновным, он отправится на три года за решетку в колонию общего режима и заплатит штраф в 40 тысяч рублей. 

Недавно трое молодых людей устроили ночлежку в самом центре Ростова-на-Дону. Утомленных жарой и алкоголем мужчин буквально раскидало по тротуару.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
памятникмогилаВОВогоньосквернениеРостовская область
0
0