Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 01.09.2018 17:38

Вафельную разметку в центре Ростова «сожгло» жарким солнцем

Новая яркая разметка «вафельница» на перекрестке проспекта Стачки и улицы Малиновского прожила всего 1,5 месяца.

Нарисованный дорожный знак должен был разгрузить опасные перекрестки и устранить заторы, но не судьба. За считанные недели ростовским водителям удалось стереть труд дорожных рабочих. Так называемую «вафельницу» (разметка 1.26 ПДД РФ) нарисовали 15 июля на пересечении проспекта Стачки и улицы Малиновского. Перекресток расчертили желтыми линиями.

По задумке авторов нововведения, если впереди образовалась пробка, которая заставит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении. Запрет не действует на поворот направо или налево. Выезд за эти линии наказывается штрафом в тысячу рублей.

Пользователи соцсетей предположили, что разметку сожгло жарким ростовским солнцем, а некоторые сошлись во мнении, что по дороге прошлась корова, которая стерла шершавым языком не одну дорожную разметку, заботливо нанесенную дорожными рабочими. Пока коварное животное не добралось до пересечения проспектов Михаила Нагибина и Ленина, где тоже была нанесена «вафельница».

Недавно двое влюбленных на мотоцикле сбили бомжа в Ростове-на-Дону. Все участники ДТП погибли на месте происшествия.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разметкавафельницаРостов
0
0