Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 09.11.2012 08:25

В 2012 году в Ростовской области зарегистрировано 11 миллиардеров

В 2012 году в Ростовской области зарегистрировано 11 миллиардеров
В прошлом году их было на 4 меньше.

Налоговики предоставили официальные данные о богатейших жителях Ростовской области. На сегодняшний день зарегистрировано почти 8 тысяч человек, чей доход составляет от 1 до 10 миллионов. В 2011 году таких лиц было 7 тысяч. Тех, кто зарабатывает от 10 до 100 миллионов рублей – 695 человек, и 138 мультимиллионеров, зарабатывающих от 100 миллионов до 1 миллиарда.
А вот миллиардеров в Ростове-на-Дону – 11, хотя в прошлом году их было всего 8.
- О кризисе мы в такой ситуации говорить не можем, налогообложение и жесткий контроль со стороны налоговых органов не мешают возрастающей тенденции к преувеличению доходов, – пояснил И.О. руководителя УФМС по Ростовской области Владимир Шелепов, - да и по общероссийской тенденции кризисные явления в нашей области не выходят за рамки.
Стоит заметить, что задолженность по налогам в этом году снизилась на 10,1%, почти вдвое превысив среднероссийский показатель.

Также в УФНС сообщили, что 1 ноября завершилась одна из наиболее массовых налоговых кампаний, связанная с уплатой имущественных налогов физлицами.
- С первого октября в Ростове введен электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»: каждый желающий может зарегистрироваться на сайте УФМС, - рассказал Владимир Шелепов, - внести данные о своей фирме, проконтролировать и отследить все операции по налогам, чтобы потом человек не удивлялся, что ему приходят уведомления о задолженности. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0