Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 04.07.2012 16:13

В 13 пунктах проведения ЕГЭ в Ростовской области выявлены нарушения

В 13 пунктах проведения ЕГЭ в Ростовской области выявлены нарушения
Нарушения во время проведения единого госэкзамена зафиксированы в городах Азов, Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов-на-Дону, Кашарском и Октябрьском районах области.

Проверки, проведенные сотрудниками прокуратуры во время ЕГЭ, выявили массу нарушений. Так, в Ростове и Новошахтинске нарушались права детей с ограниченными возможностями здоровья - специальные аудитории пунктов проведения экзамена располагались на 3-м и 4-м этажах зданий при отсутствии лифтов.

В Новочеркасске и Октябрьском районе помещения для руководителей пунктов не были оборудованы принтером и персональным компьютером с необходимым программным обеспечением для автоматизированного распределения участников и организаторов по аудиториям, 4 пункта проведения экзаменов не соответствовали требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, а также положениям пожарной безопасности.

В прокуратуре отметили, что 18 школьников удалили с экзаменов из-за использования мобильных телефонов и калькуляторов
- Всего по результатам проверки прокурорами указанных районов внесено 11 представлений, по результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц (часть представлений находится на рассмотрении), - отметили в ведомстве, - возбуждено 12 дел об административных правонарушениях, в суд предъявлено 1 исковое заявление об обязании устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в пункте проведения ЕГЭ, объявлено 11 предостережений.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0