Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 24.10.2013 18:06

В Зверево задержали насильника

В Зверево задержали 43-летнего мужчину, который более 20 лет провел в тюрьме, 17 из них за изнасилование. Освободившись в середине октября, он практически сразу совершил нападение на 37-летнюю местную жительницу. Женщина обратилась в полицию, где рассказала, что ее изнасиловали и ограбили. С ее слов оперативники составили портрет подозреваемого. Также потерпевшая рассказала, что сопротивляясь, она поцарапала лицо насильнику. Благодаря этой детали горожанка смогла опознать преступника, когда его задержали.
- Предполагаемый насильник напал еще на одну женщину в районе городского вокзала, о чем в полицию поступило анонимное сообщение, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Оперативники успели задержать мужчину до того, как он успел совершить преступление. В месте его жительства были найдены некоторые вещи, похищенные у первой жертвы.

Как выяснилось, в день совершения первого преступления, от маньяка пострадала ни одна, а две женщины. Вторая потерпевшая сумела отбиться и в органы обращаться не стала.

В настоящее время в отношении 43-летнего жителя Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». Также принимаются процессуальные решения по другим преступлениям.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Зверевонасильникманьяк
0
0