Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 17.07.2023 14:00

В Зернограде восстановили водоснабжение спустя 9 дней

В Зернограде восстановили водоснабжение спустя девять дней после аварии на магистральном водоводе. Об этом сообщила пресс-служба министерства ЖКХ по Ростовской области.

 

Только сегодня, 17 июля в 9:00 была начата опрессовка системы и подача воды в город Зерноград. 

Как уточнили в пресс-службе Зерноградского района, сейчас только идет заполнение городской водопроводной сети. К концу сегодняшнего дня уже все жители будут обеспечены водой в обычном режиме.

Напомним, авария произошла между двумя насосами в районе станицы Хомутовской еще 8 июля. Как следствие, уровень воды в резервуарах насосной станции снизился. Жители оказались лишены и горячего, и холодного водоснабжения. 

Глава поселения Ирина Полищук в эти дни сообщала, что подачи воды по часам не предвидится — нет запасов воды в резервуарах. Местным жителям подвозили воду на спецмашинах из разных районов области

Добавим, что подобная ситуация в Зернограде уже была зимой.Тогда горожане жаловались, что больше недели живут без воды. Насосные станции не работали в полном режиме из-за низкого давления в трубах. Холодное водоснабжение появлялось только на четыре часа в день по графику, но жители жаловались на пугающий цвет воды и тину в ней.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЗерноградРостовская областьводаотключениенет воды
0
0