Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2014 17:06

В выходные в Ростовской области ожидается дождь со снегом и гололедица

В выходные в Ростовской области ожидается дождь со снегом и гололедица
Порывы ветра местами будут достигать 20 метров в секунду.

На выходные из-за потепления в Ростовской области ожидается дождь со снегом и гололедица на дорогах. В субботу, 6 декабря, будет облачно с прояснениями. Днем температура воздуха опустится до -9º, ночью -13º. В воскресенье, 7 декабря, потеплеет до 0…-5º, днем пойдет мокрый снег и дождь. В отдельных районах области возможен туман. Синоптики прогнозируют ветер до 14 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 20 метров в секунду.
- Из-за снежного наката и гололедицы в Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Каменском, Красносулинском, Октябрьском, Аксайском, Азовском, Белокалитвинском, Тацинском, Морозовском, Мясниковском, Неклиновском районах области существует вероятность возникновения ДТП и образование заторов на крутых спусках и поворотах автодорог, - рассказали в ДПЧС по Ростовской области.

В выходные в донской столице также прогнозируется гололед и ветер до 9-14 метров в секунду. В субботу температура воздуха ночью снизится до -12º, днем до -6º. В воскресенье будет теплее, ночью -10º, днем 0…-2º. Вечером 7 декабря небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
выходныепрогнозРостовская область
0
0