Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.08.2021 16:01

В Волгодонске осудят трех чиновников из местной администрации

В Ростовской области будут судить трех чиновников из Волгодонска — бывшего главного архитектора Юрия Медведева, замглавы администрации по строительству Юрия Забазнова и действующего главного архитектора Максима Голубева. Их подозревают в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. Подробности дел сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

Известно, что с 28 декабря 2017 года по 25 октября 2018 года на тот момент действующий главный архитектор Медведев вместе с Забазновым выдали разрешение на строительство многоквартирного жилого дома на арендованном участке. Примечательно, что чиновники решили закрыть глаза на документы, хотя компания предоставила проект для строительства торгового комплекса.

После этого Юрий Забазнов внес изменения в документ, увеличив площадь нежилых помещений в объекте строительства. Медведев, в свою очередь, разрешил ввести его в эксплуатацию.

WhatsApp Image 2021-08-04 at 15.55.17.jpeg

На снимке - Максим Голубев Фото: администрации Волгодонска 

— Своими действиями они причинили ущерб бюджету на 7, 8 млн рублей и подорвали авторитет местных органов власти, — говорится в сообщении.

Кроме того, в 2018 году Забазнов, договорившись с главным архитектором города Максимом Голубевым, помог двум гражданам незаконно построить торговый центр. Объект при этом не соответствовал требованиям безопасности.

Отмечается, что Юрия Забазнова обвинили по двум статьям — о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий. Голубева и Медведева обвинили по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Максимальное наказание по всем статьям — четыре года колонии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АдминистрацияВолгодонскРостовская областьсуднаказание
0
0