Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.02.2015 12:16

В Волгодонске «ДЭУ», в которой было 8 «веселых» молодчиков, провалилась под лед

В Волгодонске «ДЭУ», в которой было 8 «веселых» молодчиков, провалилась под лед

«Машина сама скатилась в воду... Мы не можем понять, как это произошло...», - кое-как связывая свою речь пытались оправдаться участники происшествия, - пишет «Блокнот Волгодонска».

Утром 19 февраля в Волгодонске по тревоге были подняты все экстренный городские службы: пожарные, спасатели, скорая, милиция. В сообщении значилось «помогите, автомобиль проваливается под лед». Вместе с оперативниками на месте происшествия побывали корреспонденты «Блокнота».

По словам очевидцец, водитель «Дэу Эсперо» пытался «крутить жука» на земле, но потерял управлением и вылетел на лед, который треснул под тяжестью автомобиля. «Дэу» вместе водителем и пассажирами пошла ко дну. К счастью, глубина водоема оказалась незначительной и малина застраля только на половину.

- Их было восемь человек, - рассказал «Блокноту» один из рыбаков. - Когда они провалились под лед, первой вылезла из машины девушка. А потом все остальные. Все они еле стояли на ногах. К тому же, по всей машине разбросаны бутылки из-под пива. Да и по запаху, и по речи можно понять, что компания явно «гуляла» всю ночь.

Участникам инцидента самостоятельно выбрались из тонущего авто и по-видимому, придумав свою версию произошедшего, позвонили в службу «112». По версии потерпевших машина сама скатилась в воду.

Хозяйка автомобиля моя сестра, - говорит один из парней. - Она сейчас на работе. За рулем был наш товарищ. Как машина оказалась в воде – нам неизвестно.

Одни и те же фразы молодые люди повторяли и журналистам, и полицейским, и всем, кто хотел хоть как-то разобраться в ситуации и понять причину вызова такого количества работников экстренных служб. В итоге молодые люди остались наедине с провалившимся автомобилем в ожидании эвакуатора.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0