Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.11.2015 11:39

В водоёмы Ростовской области выпустили более 61 млн штук молодых рыб

В водоёмы Ростовской области выпустили более 61 млн штук молодых рыб
С начала этого года воспроизводственными предприятиями в реки и озера области были выпущены более 61 млн молоди рыб, в числе которых 3, 143 млн штук осетровых пород.

Помимо федеральных предприятий зарыблением водоемов занимаются и частные предприятия рыбохозяйственного комплекса региона, при чем делают это за свой счет.

В текущем году ООО «Рыболовецкая артель имени Чкалова» в реку Дон выпущено 3,25 млн. штук молоди шемаи, а ООО «Слободская сагва» в Веселовское водохранилище – 0,6 млн штук молоди толстолобика, рассказали в донском правительстве.

На данный момент, по словам министра природных ресурсов и экологии Геннадия Урбана, Ростовская область сохраняет за собой лидирующие позиции по объёмам продукции рыбоводства в стране.

- На основании проведенных научно-исследовательских работ внесены изменения в перечень видов рыб Красной книги Ростовской области – статус черноморско-азовской шемаи изменился, она перешла из категории сокращающихся в численности видов в категорию восстанавливаемых и восстанавливающихся, - подчеркнули в ведомстве. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьПравительство Ростовской областипопуляция видов рыб
0
0