Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 19.06.2013 13:17

В Верховном суде России назначено заседание об изменении территориальной подсудности по делу Толмачева

В Верховном суде России назначено заседание об изменении территориальной подсудности по делу Толмачева
Адвокаты журналиста ходатайствуют о переносе дела в соседние регионы.
Александр Толмачев

28 июня Верховный суд РФ в Москве рассмотрит ходатайство об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении известного ростовского журналиста Александра Толмачева.
Как правило, такое решение принимается, если суд лично или косвенно заинтересован в исходе дела или существуют обстоятельства, вызывающие сомнения в его беспристрастности.
- В обращении мы отметили два соседних региона - Краснодар и Ставрополь, где возможно объективное проведение судебного процесса уголовного дела Толмачева по существу,- рассказал адвокат ростовского обвиняемого Сергей Емельянов, - предопределить решение Верховного суда нельзя, ведь он может, как удовлетворить, так и отклонить наше ходатайство.

По данным следствия, издатель вымогал один миллион рублей у предпринимателя из Новочеркасска. Журналист находится в СИЗО с 20 декабря 2011 года.. Толмачев один из немногих публиковал статьи о незаконной деятельности должностных лиц города и области, он известен своими разоблачающими материалами, где открыто критиковал незаконные действия властей, а также отражал проблемы судебной системы. Журналист считает, что его дело «заказали». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0