Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2018 18:30

В век технического прогресса в селе под Ростовом впервые проведут водоснабжение

Сегодня, 17 мая, губернатор донской области Василий Голубев поручил министерству ЖКХ разработать проектно-сметную документацию по водоснабжению села Самбек Неклиновского района. Об этом глава региона заявил на выездном совещании по вопросу создания музейного комплекса "Самбекские высоты".

- Необходим проект водоснабжения села. Мы постараемся найти финансовое решение и приступить к работам, возможно, уже в следующем году, - заявил Василий Голубев.

На сегодняшний день в населенном пункте, где проживает около трех тысяч жителей, питьевое водоснабжение отсутствует. Имеется локальное водоснабжение технической водой. 

Для справки: Самбек - это село в Неклиновском районе Ростовской области. Административный центр Самбекского сельского поселения. По преданию, первыми на месте будущего поселения остановились две семьи беглых крестьян.

Ранее "Блокнот Ростова" писал про первый камень музея военной славы "Самбекские высоты", который установят в Ростовской области.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область21 векводы нетводоснабжениекомфортная жизнь
0
0