Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2016 09:01

В центре Ростова выгуливают двухметровую змею

В центре Ростова выгуливают двухметровую змею
Ростовчане активно обсуждают новый тренд сезона. Теперь стало модно заводить экстравагантных домашних животных. Видимо, чтобы не бороться с сезонной линькой, паразитами, которые заводятся в шерсти собак и кошек, а также не выслушивать от прохожих замечания о том, что собака нагадила на газоне, горожане заводят питонов.

Фотография двухметровой змеи появилась в социальных сетях. Один из прохожих выложил снимок в группу «Ростов-на-Дону. Главный».

- Настоящий живой питон примерно 250 сантиметров в длину. На прогулке с хозяином на пересечении улицы Суворова и переулка Университетский. Не сбежал, - написала Настюша Тюпалова.

Однако не все горожане так радостно восприняли ситуацию, многие отметили, что столкнуться с таким животным на улице «лицом к лицу» им бы не хотелось.

- На фото -  сетчатый питон, насколько я понимаю. Он поспокойней, но укусить может очень прилично. Раны после них плохо заживают, долго. Хозяин - идиот, - отметила один из подписчикова группы Алина Догелайская .

Александр Басистый сравнил змей с маньяками и заверил, что лучше уж гулять с животными, чем убийцами.

- Если змея спокойная - не вижу проблемы в том, чтобы периодически её выгуливать. Люди бывают намного опаснее этих змей. И скрываются не хуже, - написал он. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
змеяпитонРостов-на-Дону
0
0