Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.07.2015 09:44

В центре Ростова построят семиэтажный развлекательный центр с фасадами «под старину»

В центре Ростова построят семиэтажный развлекательный центр с фасадами «под старину»

Эклектичное здание разместится на месте бывшей киностудии на улице Красноармейской, 94/92.

Власти хотят максимально органично «вписать» семиэтажный развлекательный центр в окружающее пространство. Так что некоторые элементы фасадов киностудии воссоздадут. Более того, инвестор пообещал восстановить барельефы Бояринова, украшавшие здание.

- Четырехэтажное здание киностудии было построено еще 63 года назад. При его возведении использовались некачественные вторичные стройматериалы. В последующем Ростовская киностудия неоднократно подвергалось перепланировке и достройке, что негативно сказалось на состоянии фундамента и несущих конструкций. Кроме того, в помещениях были обнаружены остатки химических веществ (реагентов для пленок), в результате воздействия которых были разрушены и деформированы многие конструктивные элементы, - рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Сейчас фундамент и несущие конструкции в таком ужасном состоянии, что год назад специалисты рекомендовали снести здание – ремонт в этом случае делать бессмысленно. Перспективы строительства нового объекта на месте бывшего здания Ростовской киностудии обсуждали в среду, 1 июля, на встрече замглавы администрации города по вопросам строительства и архитектуры Андрея Олейникова и гендиректора компании ОАО «ТПО «Ростовская киностудия» Виталия Горуновича.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0