Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Происшествия, 31.08.2022 07:05

В центре Ростова обрушилась стена аварийного дореволюционного дома

В центре Ростова на Станиславского, 264 рухнула стена доходного дома Анастасии и Казимира Билинских. ЧП произошло вечером во вторник, 30 августа. Обошлось без пострадавших.

Отмечается, что обрушилась часть стены. Обломками была завалена арка и дорога, ведущая к подъезду здания. Небольшой завал пришлось разбирать спасателям.

В администрации Кировского района сообщили, что здание было признано аварийным еще в 2019 году. Всего в доме шесть квартир. Три из них уже были отселены, а в оставшихся трех проживает восемь человек. При этом в двух квартирах проживают их собственники, а еще в одной — наниматель.



Обрушилась часть стены Фото: кадр из видео DonMash

Власти района предложили жителям дома переселиться в маневренный фонд. По данным из социальных сетей, жильцам были предложены квартиры в Суворовском микрорайоне. 

— Жители двух квартир выехали посмотреть, но от переезда отказались. Со всех трех квартир были получены письменные отказы от переезда, — отметили в администрации района.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧП. обрушение
1
0