Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 03.11.2023 11:20

В центре Ростова могут построить 25-этажные дома с квартирами и апартаментами

В центре Ростова в ближайшее время могут появиться две 25-этажные свечки. Появятся они в границах Журавлева, Красноармейской, Крепостного и Восточной на месте снесенного частного сектора. Документ планировки территории утвердили в администрации Ростова.


Разработкой проекта занималась компания ООО «Интер Ойл», которая принадлежит крупному бизнесмену, владельцу ГК «Сокол» и экс-депутату ЗС РО Арутюну Сурмаляна.

Согласно документам на участке планируется построить два 25-этажных здания. Одно из них будет отдано под квартиры, а второе под апартаменты. Причем, если количество квартир не указано, то что касается апартаментов, то в документе сказано, что их будет не менее 50. На территории также будет до 600 парковочных мест, однако их точное количество будет определено в ходе дальнейших проектных работ.

Апартаменты — это особый вид недвижимости в которых можно проживать, а вот оформить подписку нельзя. По сути, это как владеть номером в гостинице. В Ростове апартаменты есть только в проекте Hyatt, где представлено 29 апартаментов.

О сроках строительства неизвестно. При этом недавно данный участок появился на сервисах по продаже недвижимости. Изначально участок хотел продать за 1,1 млрд рублей, но позже цену снизили до 880 млн рублей.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовземляучастокстроительство
1
1