Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
АВТО, 12.11.2016 15:15

В топ-5 регионов России по продаже подержанных автомобилей вошла Ростовская область

Донской регион стал пятым по объемам рынка подержанных легковых автомобилей согласно исследованию аналитического агентства «Автостат».

С января в Ростовской области было продано более 115 тысяч таких машин. По всей России специалисты выявили свыше 3,5 млн сделок по купле-продаже машин с пробегом. В исследовании отмечается тенденция роста  спроса.

По традиции рейтинг возглавила Москва. Второе место заняла Московская область. В столице РФ за девять месяцев было продано 247,4 тысячи легковушек, а в Подмосковье - 222,4 тысячи.

Третье место у Краснодарского края, в котором насчитали 175,6 тысячи автомобилей. На четвертом оказался Санкт-Петербург - 140,7 тысячи машин, а на пятом - Ростовская область. На Дону продано 115,9 тысяч проданных легковушек за три квартала 2016-го.

- Отрицательная динамика вторичного рынка отмечена только в Дагестане – на 5 %. В остальных же регионах наблюдается рыночный рост, причем самый высокий - 21 % зафиксирован в Удмуртии, - сообщает «Автостат».

В Ростовской области продажи выросли - на 6 процентов. Рынок легковых автомобилей с пробегом растет восьмой месяц подряд, а новые автомобили все меньше пользуются спросом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовская областьпятеркарейтингрегионыавтомобилиподержанные авто
0
0