Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.09.2012 14:01

В Таганроге задержали подозреваемого в серии грабежей

В Таганроге задержали подозреваемого в серии грабежей
Мужчина нападал на женщин на центральных улицах города. Благодаря фотороботу и яркой примете - белому джемперу, правоохранители задержали преступника «по горячим» следам.

За последние несколько дней в полицию города Таганрога поступали сообщения об ограблениях. Все потерпевшие давали похожие описания подозреваемого, к тому же схема совершения преступлений была одинаковой. Неизвестный мужчина внезапно подбегал к женщинам и срывал с них золотые цепочки.
- Накануне в отдел полиции обратилась 65-летняя женщина, которая сообщила о том, что мужчина средних лет, в светлом джемпере сорвал с неё золотую цепочку. Потерпевшей удалось рассмотреть нападавшего, поэтому с её помощью полицейские составили подробный фоторобот, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области, - в район совершения преступления было направлено сразу несколько нарядов патрульно-постовой службы, правоохранители «по горячим» следам задержали подозреваемого.

34-летний житель Таганрога Андрей С. сознался в содеянном, рассказав, где сбывал украденные вещи. Полицейским также удалось установить причастность таганрожца к ещё четырём грабежам, совершенным ранее. Мужчина нападал на женщин на центральных улицах города в светлое время суток. В основном его жертвами становились молодые девушки.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0