Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 29.09.2023 14:00

В Таганроге полицейские получили 7 лет строгача за взятку в 30 тысяч рублей

В Таганроге суд вынес приговор двум бывшим полицейским Игорю Зубову и Андрею Поспелову. Их признали виновными в превышении должностных полномочий и получении взятки в размере 30 тысяч рублей. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Как отметили в пресс-службе, Зубов занимал должность замначальника отдела уголовного розыска ОП № 2 УМВД РФ по Таганрога, Поспелов — оперуполномоченного того же отдела.

— Находясь при исполнении своих служебных обязанностей по своевременному предупреждению и раскрытию преступлений, игнорируя их совершили противоправные действия в виде получения взятки, чем подорвали авторитет правоохранительных органов в глазах общества как государственных институтов, призванных охранять и защищать права и интересы граждан, — сказано в сообщении.

Полицейские не признали свою вину в суде. Им назначили наказание в виде 7 лет колонии строгого режима. Также им запрещено занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителей власти в течение 5 лет.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судвзяткауголовное делополицейскиеприговор
0
1