Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.02.2015 12:10

В Таганроге под колесами «десятки» погибла пожилая пара беженцев из Украины

В Таганроге под колесами «десятки» погибла пожилая пара беженцев из Украины

фото: ruffnews.ru

21 февраля в Таганроге на перекрестке улиц Чехова и М. Петериной 33-летний водитель ВАЗ-2110, сбил пожилую пару, переходящую дорогу по пешеходному переходу. 73-летний мужчина и его 72-летняя супруга от полученных травм скончались практически сразу после аварии. Подробности этого жуткого ДТП «Блокноту Ростова» рассказала близкая подруга семьи погибших, Яна Коломийцева.

- Погибший мужчина это отец моей крестной. Он с супругой приехал в Россию из ДНР( город Моспино, Донецкая область), две недели назад. Они уже успели получить временную регистрацию на три года. Подумать только, там, на войне их не достали пули и снаряды, а здесь они погибли в ДТП, - рассказывает Яна.

В этот злополучный день супруги отправились погулять по Таганрогу и на пешеходном переходе попали под колеса «десятки». Женщина скончалась в карете скорой помощи, отец крестной - уже в больнице. Медики до последнего боролись за его спасение, но травмы оказались не совместимыми с жизнью.

Родственники погибших оказались на месте аварии одними из первых, совершенно случайно. Они проезжали мимо и увидели автомобиль ДПС и «скорую», решили подойти поближе из любопытства. Когда они осознали, что произошло, это повергло родных в шок, рассказывает Яна.

- На месте происшествия оказались и родственники 33-летнего водителя, он армянин по национальности. Все плакали, выражали соболезнования родным погибших. Сам водитель находился в шоковом состоянии и свою вину признавал полностью, - говорит Яна.

Тем не менее, родственники погибших разыскивают прямых свидетелей происшествия. Возможно, ДТП попало в объектив видеорегистратора. Всем, кому что-либо известно об этом, они просят позвонить по телефону: 89054511120, Яна.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0