Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 06.09.2023 17:30

В Таганроге будут судить банду телефонных мошенников, похитивших более 99 миллионов рублей

В городской суд Таганрога поступило уголовное дело в отношении телефонных мошенников — Андрея Григорьева, Кирилла Живило и Яна Слышанова. Они похитили более 99 миллионов рублей. Об этом 6 сентября сообщила Объединенная пресс-служба судов Ростовской области. 


По версии следствия, в период с ноября 2019 по 25 ноября 2020 года все они состояли в сообществе под названием «телефонисты». Руководитель группы проживал на территории России, его личность установить пока что не удалось.

— В составе преступного сообщества обвиняемые совершили 575 тяжких преступлений, связанных с тайным хищением чужого имущества с банковского счета и 227 тяжких преступлений, связанных с хищением чужого имущества путем обмана, — уточнили в пресс-службе.

Также известно, что от действий злоумышленников пострадали более 780 человек.  При этом обвиняемые, как отметили в пресс-службе судов, до задержания проживали не в Таганроге, однако большинство своих преступлений они совершили именно на территории приморского города.

Их обвиняют по двум статьям — 158 УК РФ «Кража» и 159 УК РФ «Мошенничество». Подсудимым грозит до 10 лет тюрьмы и крупный штраф.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судРостовская областьТаганрогмошенникиуголовное дело
0
0