Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2016 14:03

В Таганроге оштрафовали продавцов, торгующих рыбой с земли

В Таганроге оштрафовали продавцов, торгующих рыбой с земли
Ветинспекторы провели провели рейд по борьбе с несанкционированной торговлей в Таганроге. На этот раз проверке подверглась территория около Центрального городского рынка.

Несмотря на то, что продавцы уже приноровились к подобного рода проверкам и при виде людей в форме сразу же убегают, ветинспекторы все же задержали нескольких нарушителей и составили протоколы.

И молодые люди, и пенсионеры с земли торговали рыбой.

- Это такая подработка у граждан. Рыба не ловится, покупается в цехах, солится, а затем продается по рыночной цене где-нибудь вблизи официального рынка. Конечно, никаких ветеринарных исследований такая продукция не проходит. Рыбу хранят в сумках, на земле, продают с ящиков или ведер, сплошная антисанитария, -рассказывает ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Андрей Перекопский.

На нарушителей ветеринарная инспекция составила протокол по части 1 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», товар в количестве 15 кг рыбы был на месте денатурирован, а владельцам выданы предписания на его утилизацию. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0