Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2016 10:30

СМИ: В Таганроге бездомных животных отстреливают дротиками с ядом

СМИ: В Таганроге бездомных животных отстреливают дротиками с ядом
По правилам,  всех бродячих животных должны отслеживать и усыплять снотворным в приюте. Однако не все борцы за «чистые» улицы выполняют данные правила.

В минувшие выходные в Таганроге, в одном из скверов города , местные жители нашли труп убитого животного, а рядом с ним -  дротик с ядом.

Как пишет "Блокнот-Таганрога" , защитники животных из сообщества «Котопес» забили тревогу и обратились в администрацию города и полицию с жалобой на жестокое обращение с животными. По их словам неизвестно сколько всего убили собак в тот день.

- SOS !!! Сегодня стреляли всех собак на октябрьской площади, одну даже не убрали, фото собаки прилагаю, обратите внимание рядом дротик с ядом!!! - написала Екатерина Б.

Несмотря на жалобы местных жителей на большое стаи бродячих собак в разных районах,  защитники уверены, что есть более гуманные методы борьбы с бездомными животными.

- Лучше бы выделяемые на борьбу с четвероногими деньги заплатили двум врачам, они всех собак в городе простерилизовали, как делают в других городах. Даже на Украине, в Николаеве , и то всех собак простерилизовали и повесили чипы , и там нет столько бродячих собак, а у нас могут только стрелять, - считает Анна Г. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бродячие животныеРостовская областьтрупубийства
0
0