Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2016 15:11

В следующем году во всех селах Дона появится Интернет

В следующем году во всех селах Дона появится Интернет
На днях в Песчанокопском районе прошло выездное совещание, посвященное проведению сетей. Проблемой здесь стала малая населенность пункта, именно из-за нее район не попал в федеральный проект устранения цифрового неравенства. Такая же проблема в Ремонтненском районе.

Интернет прокладывают и в других уголках Ростовской области. Так в селе Дальнее поле скоро местные жители смогут пользоваться интернетом по оптоволокну. @bloknot_rostov 

- Завершить цифровизацию всех сельских поселений района мы планируем в следующем году. В результате совместных усилий жители получают не только качественную связь с высокой скоростью передачи данных, но и доступ к электронным госуслугам и интерактивному телевидению, - сообщили в пресс-службе правительства области.

Напомним, что сегодня подавляющее большинство местных жителей Донского региона имеют доступ в интернет. 80% населения края активно пользуются не только мобильным, но и стационарным интернетом.

Кроме этого, во время рабочей поездки специалисты научили пожилых людей в сельской местности пользоваться компьютером и основными электронными порталами. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
интернетоснащениеРостовская область
0
0