Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.09.2018 15:15

В школьных столовых Ростова детей кормят как свиней

На объектах школьного питания донской столицы и области были обнаружены недопустимые нарушения, которые негативно отражаются на здоровье учеников.

Управлением Роспотребнадзора были проведены проверки организаторов питания и поставщиков продуктов питания. По ее результатам были выявлены различные нарушения. Например, не совпадало питание для детей утвержденному меню, также были занижены объемы порций. Плохие результаты получены и по факту лабораторного контроля. Обнаружены бактериальная обсемененность готовых блюд, несоответствие рациона питания по калорийности и содержанию белков/жиров/углеводов, отклонение от норматива по содержанию витамина С в готовых блюдах. Кроме этого молочная продукция не соответствовала требованиям Технических регламентов Таможенного Союза. За эти нарушения в образовательных организациях Ростова и области был составлен 141 протокол, наложены штрафы на сумму 687,3 тыс. рублей.

Уважаемые родители! В случае, если ваш ребенок пожаловался на невкусную, холодную еду, маленькую порцию, если в предлагаемом меню включены запрещенные блюда или пищевые продукты, вы можете обратиться в Управление Роспотребнадзора по Ростовской области и в его территориальные отделы в районах с жалобой в письменном виде или на официальном сайте.

Читайте также, как в ЖК «Екатерининский» весной появится бесплатная школа бокса.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовшколапитаниестоловаяедадетинормыРоспотребнадзор
0
0