Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.09.2017 19:19

В Шахтах предлагали модникам купить фальшивки и подделки

В магазине "Удачный" в Ростовской области торговали контрафактной одеждой и обувью, которая не соответствовала требованиям качества и безопасности. Прокуратура пресекла продажу.

На такие товары, как мужская, женская и детская одежда отсутствовали документы об их происхождении, необходимые санитарно-гигиенические заключения и сертификаты качества. Реализовывалась продукция известных брендов в отсутствие договоров на использование товарных знаков. Просто на просто, это обычная дешевая подделка брендов. Магазин "Удачный" везение, как раз обошло стороной. Не всегда название служит двигателем.

Контрафактная продукция в ходе проверки была изъята. Незаконным использованием торговых марок компаниям-правообладателям причинен ущерб в размере свыше 2 млн рублей.

- Материалы проверки прокуратурой города направлены в отдел полиции. По результатам их рассмотрения органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг). Результаты расследования взяты на контроль, - сообщили в прокуратуре Шахт.

Тем временем, сожительница проворовавшегося полковника Захарченко, сама замаралась в нехорошей истории.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьконтрафактодеждаподделка
0
0