Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 29.06.2018 17:32

В Шахтах назначен новый глава города

Депутаты городской думы города Шахты сегодня единогласно проголосовали за кандидатуру нового сити-менеджера. Им стал глава администрации другого шахтерского города Ростовской области.

Глава администрации города Донецка Андрей Ковалев стал новым сити-менеджером Шахт. Депутаты шахтинской городской Думы сегодня единогласно проголосовали за его кандидатуру. Помимо него на заключение контракта претендовало еще четыре человека: Татьяна Авраменко - председатель комитета по управлению имуществом администрации г. Новошахтинска, Валерий Иванов - заместитель директора департамента по физическому развитию и спорту администрации г. Шахты, Александр Лотарев - и.о. заместителя главы администрации Октябрьского района по строительству, ремонту, жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту и
Олег Одиноченко - руководитель предприятия. Лидерами списка были Ковалев и Иванов, но в результате депутаты сделали выбор в пользу муниципального чиновника, вся карьера которого связана с ЖКХ.

сити менеджер шахт.jpg

Депутат Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина сообщила о назначении в Ковалева в соцсетях одной из первых.

- В городе Шахты назначен новый Глава администрации - Ковалев Андрей Владимирович: профессионал, шахтинец, знакомый многим горожанам. Впереди много работы, - написала депутат.

Андрей Ковалев родился в 1975 году в Шахтах  и сразу после окончания Новочеркасского политехнического института пошел работать в администрацию города -  сначала простым специалистом, а потом стал зам начальника управления коммунального хозяйства.

Далее была работа на руководящих должностях в различных муниципальных предприятиях, работающих в с ЖКХ. С 2009 по 2011 гг он работал заместителем у печально знаменитого мэра Шахт Сергея Понамаренко, который в 2011 году ушел в отставку, а спустя год был застрелен киллером в Москве на АЗС в своем автомобиле с ростовскими номерами.
В официальной анкете Ковалева указано, что с 2011 по 2012 гг он временно не работал. Как раз в это время в городе менялась власть: "Единая Россия" предложила на выборах мэра кандидатуру ростовчанина, сына бывшего зам губернатора Ростовской области Дениса Станиславова.

В 2015-ом году Станиславов досрочно покинул свой пост, к тому времени Шахты отказались от выборов мэра в пользу назначения главы администрации по результатам открытого конкурса.

В октябре 2015 года этот пост занял Игорь Медведев - бывший зам Станиславова. Весной этого года он расторг контракт "по состоянию здоровья".

Андрею Ковалеву удалось вернуться на карьерную лестницу после гибели своего шефа. В 2012 году он сначала становится заместителем директора ГУП РО "Информационно-вычислительный центр г. Ростова-на-Дону", а вскоре получает должность заместителя министра ЖКХ Ростовской области.

Главой администрации Донецка он стал в 2015 году.

Последний мэр Шахт ушел со своего поста на волне скандала с обманутыми дольщиками, которые вложили в строительство домов деньги, полученные по государственной программе переселения из ветхого жилья жителей шахтерских городов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ШахтыРостовская областьДонецксити-менеджер
0
0