Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 06.08.2019 13:49

В Шахтах директора рынка осудили за взятку экс-главе администрации города


Директора «Шахтинского рынка» Анатолия Юркова признали виновным в даче взятки должностному лицу. По информации пресс-службы прокуратуры Ростовской области, он заплатил крупную сумму денег бывшему главе города за бездействие. 

В 2017 году Юрков передал деньги главе города через его заместителя Сергея Галатова. Директор рынка просил обойтись без проверок на его территории и закрыть глаза на незаконную торговлю  во время праздников. 

Анатолия Юркова признали виновным и выписали штраф в размере миллиона рублей. На решение суда повлияло полное признание вины подсудимого и его хорошая характеристика.

— Галатова за посредничество осудили в мае 2019 года и приговорили к трем годам условно. Также ему запретили занимать руководящие должности сроком на два года, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Дело в отношении экс-главы администрации Шахт находится на рассмотрении в местном суде.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рынокШахтыРостовская областьвзяткакоррупция
0
0