Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 04.07.2014 19:01

В Шахтах проводят проверку по заявлению об избиении студента сотрудниками ОБЭП

В Шахтах проводят проверку по заявлению об избиении студента сотрудниками ОБЭП
По словам молодого человека, полицейские насильно удерживали его в гостинице «Восток».

В Ростовской области проводится проверка по факту избиения 19-летнего студента Шахтинского филиала ЮРГПУ (НПИ) Бориса Куличенко сотрудниками ОБЭП.
По словам парня, двое сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями насильно удерживали его в гостинице «Восток» с семи часов вечера 30 июня до одиннадцати утра 1 июля. Полицейские, угрожая оружием, пытались выбить ложные показания в отношении преподавателей вуза.
«Сотрудники ОБЭП дважды - в понедельник в конце рабочего дня и во вторник утром - заставляли меня под воздействием физической силы попытаться дать взятку в размере 35 000 рублей хотя бы одному из преподавателей, - написал молодой человек на своей стене в социальной сети. - Преподаватели от моего предложения отказались».

В подтверждение своих слов Борис выложил фото со следами избиения. А в заключение студент добавил, что сотрудники органов дали ему неделю на выполнение их задания: «Теперь ОБЭПовцы дали мне неделю, чтобы втереться к ним в доверие и осуществить задуманное или найти другую жертву. Бойтесь, ребята».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОБЭППроисшествияРостовская областьШахты
0
0