Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.10.2015 16:42

В сети появился документ, в котором жильцам «Суворовского» рассказали о зиме

В сети появился документ, в котором жильцам «Суворовского» рассказали о зиме
20 домов нового микрорайона будут отключены этой зимой от отопления.

Шокирующее уведомление ростовчане получили на днях. Управляющая компания ОАО «Краснодартеплосеть» прислала жильцам домов Минобороны официальное уведомление.

- Уважаемые жители микрорайона Суворовский! ОАО «Краснодартеплосеть» информирует вас о том, что подача тепла в жилые дома микрорайона Суворовский с наступлением отопительного периода 2015-2016 гг. осуществляться не будет по причине отсутствия договора теплоснабжения,- сообщается в документа.

Между тем, отметим, что коммерческие квартиры эта проблема не коснулась. 

Дальше в письме подробно излагаются причины столь странного для нашего климата решения. Как оказалось, раньше ведомственные многоэтажки снабжала теплом компания "Славянка", ныне не прошедшая лицензирование. По этой причине договор между "Славянкой" и Минобороной был расторгнут. Однако управляющая компания, обслуживающая эти дома сейчас, пока тоже не имеет лицензии и, соответственно, новый договор на поставку тепла еще не заключен.

- В связи с окончанием срока действия договора по управлению жилищным фондом между управляющей компанией АО «Славянка» и Министерством обороны России договор теплоснабжения микрорайона Суворовский был расторгнут 2.08.2015 году. Уполномоченный Минобороны РФ на осуществление функции по обеспечению объектов Минобороны РФ тепловой энергией - АО «РЭУ» - договор не заключил. Кроме того, АО «РЭУ» не предоставлены паспорта готовности к отопительному сезону жилых домов и внутриквартирных тепловых сетей микрорайона, что является обязательным условием подачи тепла, - отмечается в уведомлении.

Сами жильцы, мягко говоря, находятся в большом недоумении. Некоторые уже планируют семейный бюджет, исходя из необходимости покупки обогревателей.

- Почему такое хамское отношение к военным? В прошлую зиму мерзли, и в эту - так же ?,- недоумевает ростовчанка Ольга Лисеева.

- Что это вообще за издевательство? Свет во дворах не включают, отопление не включают. Остался свет в домах и вода?,- возмущается Юрий Антипин.

Кроме того, как сообщают жители ЖК "Суворовского", в некоторых домах, ко всему прочему, перестали работать грузовые лифты.

Отметим, что также в районе до сих пор не построены школы и детские сады. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЖК "Суворовский"зимаотоплениевоенныеРостов
0
0