Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.06.2018 22:00

В Санкт-Петербурге задержали преступника из Ростовской области, которого искали 7 лет

Сегодня, 28 июня стало известно, что следственным отделом по Новошахтинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному почти 7 лет назад.

В декабре 2011 года двое жителей Ростовской области вступили в конфликт с 29-летним горожанином. В ходе ссоры и последующей драки, ему нанесли несовместимые с жизнью травмы, от которых он умер. Товарищи по битью после совершенного злодеяния скрылись. Один из них был пойман через два года и в апреле 2013 года осужден на 7 лет лишения свободы. Второй подался в бега. Мужчина был объявлен в розыск, уголовное дело в отношении него
выделено в отдельное производство, а затем приостановлено. Но несмотря на это, работа по поиску злоумышленника не прекращалась. Спустя почти 7 лет дончанина удалось задержать в Санкт-Петербурге. В июне этого года он был доставлен в Новошахтинск для проведения следственных действий.

 - В настоящее время следователем ему предъявлено обвинение, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области.

Читайте также, как крупную банду продающих "смерть" ростовчанам наркоторговцев схватили в Сибири.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврозыскпреступлениепоймали спустя 7 лет
0
0