Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 08.01.2022 14:30

В «Ростовводоканале» объяснили, почему многоэтажный дом в Нахичевани не подключают к водопроводу

Трехэтажный дом на улице Вити Черевичкина, 91 по вине застройщика не подключили к канализации и холодной воде. Об этом сообщает пресс-служба Ростовводоканала.

В коммунальное предприятие обратилась жительница трехэтажки. Она рассказала, что собственники квартир несколько лет не могут заселиться в дом. В «Ростовводоканале» ей объяснили, что застройщик возвел его без должного разрешения.

— Техусловия на подключение дома на улице Вити Черевичкина, 91 к водоснабжению и водоотведению получены не были. Никакого договора застройщик с предприятием не заключал, — уточняется на сайте.

В предприятии подчеркнули, что заложниками ситуации оказались не только собственники квартир нелегального дома, но и сам водоканал. Жильцам также объяснили, что их дом могут подключить к городским сетям. Это произойдет в том случае, если собственники квартир получат технические условия, рассчитают нагрузку на сеть и внесут плату за подсоединение дома.

Кроме того, плата за подключение к сетям никак не будет зависеть от формы собственности предприятия. Тариф на подключение дома к холодной воде и канализации устанавливает и утверждает региональная служба по тарифам.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВодоснабжениеРостов-на-ДонуЧеревичкина91обманутые дольщики
1
1