Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 30.10.2017 21:55

В Ростовскую область пытался ввести украинец механизм для противотанковых ракетных комплексов с целью продажи

Контрабанду изделия для военного оружия пытался провезти  в Россию с собой житель соседней страны, проходя через таможенную службу "МАПП Куйбышево.

Устройство пускового механизма для противотанковых ракетных комплексов выявили сотрудники Южной оперативной и Таганрогской таможен. Донские специалисты задержали 39-летнего украинца с пусковым механизмом во время попытки пересечь границу Ростовской области на личном автомобиле марки Geely. Мужчина изначально стал отпираться, говорить таможенникам, что это муляж и он не рабочий. Однако, экспертиза опровергла его утверждения и теперь неудачливому контрабандисту грозит реальный срок лишения свободы.

- При прохождении таможенного контроля в багажнике автомобиля было обнаружено незадекларированное изделие из металла, сходное с пусковым устройством легкого вооружения. Мужчина пояснил, что изделие является муляжом вооружения, не работоспособно, и ввозилось с целью продажи в Ростове. Однако, после проведенной экспертизы стало известно, что изделие вполне настоящее и находится в работоспособном состоянии. В отношении данного мужчины возбуждено уголовное дело по статье: "Незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза вооружения и военной техники", - сообщили в пресс-службе таможенной службы "МАПП Куйбышево".

2017-10-30_yuot_rak_0159f7660792e60 (1).jpg
2017-10-30_yuot_rak_0259f765e8c22e3.jpg


Тем временем, в Ростове появилось дерево из плюшевых игрушек.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовлегкое вооружениетаможенное управлениевоенная техникаконтрабанда
0
0