Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 18.09.2015 08:31

В Ростовской области заведующая детсадом получила три года колонии за мошенничество

В Ростовской области заведующая детсадом получила три года колонии за мошенничество

Суд признал виновной Людмилу Лопатько, которая оказалась на скамье подсудимых за присвоение порядка 560 тысяч рублей.

Бывшей заведующей детского сада № 11 «Голубой вагон», расположенном в Сальске, инкриминировали служебный подлог и мошенничество. С использованием своего служебного положения она похитила деньги Управления образования района, работников ДОУ и родителей воспитанников группы № 5 «Солнышко».

- С 2012 по 2014 год, обманывая работников Лопатько не выплачивала премии, стимулирующие выплаты и матпомощь. Таким образом она «заработала» больше 400 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленница давала поручения подчиненным вносить ложные сведения в документы о числящихся работниках, чтобы получать их зарплату в общей сумме больше 80 тысяч рублей. Кроме того, подсудимая ввела в заблуждение родителей воспитанников одной из групп относительно приобретения и установки сантехники в указанную группу, завладела денежными средствами в сумме 11 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Однако на этом махинации Лопатько не заканчиваются. С 2013 по 2014 год она присвоила себе товарно-материальные ценности, причинив Управлению образования Сальского района ущерб на общую сумму свыше 160 тысяч рублей.

По решению суда, женщина получила три года колонии общего режима и штраф в размере 60 тысяч рублей. Пока приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ростовская областьсальскдетский садзаведующаякриминалмошенничество
0
0