Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.08.2023 09:14

В Ростовской области закрылись несколько заправок «Газпрома» из-за проблем с топливом

В Ростовской области из-за отсутствия топлива закрылось несколько автозаправочных станций «Газпром». Об этом водители сообщили в социальных сетях. В частности, пожаловались жители Шахт, где в обычном режиме работает только одна заправка.

Также на проблемы с бензином жалуются жители Гуково, Зверево, а в Донецке о проблемах рассказал даже глава администрации города.

Как сообщает 161, со ссылкой на правительство области, всему причиной то, что Астраханский газоперерабатывающий завод планово остановил отгрузку топлива. Причем там отмечают, что такая проблема есть только в Шахтах.

— В городе Шахты из трех заправок «Газпром» одна работает в обычном режиме, одна отпускает только газомоторное топливо, и только одна приостановила работу. Вместе с тем, в городе Шахты и поселке Каменоломни работают АЗС других фирм. Проблем с топливом там нет, — приводит издание ответ правительства.


Ожидается, что топливо будет поставляться с 5 сентября.

Ранее власти региона заявили, что причиной проблем с топливом стало увеличение транспортного потока в новые регионы России и Крым. Однако на отсутствие топлива жалуются и в других регионах, где увеличения транспортного потока не отмечалось.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтопливозаправкиАЗСпроблемагазпром
0
0