Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 17.01.2024 12:20

В Ростовской области загорелся Шахтинский полиэфирный завод

В городе Шахты Ростовской области днем 17 января произошел крупный пожар на Шахтинском полиэфирном заводе. Жители города сообщают, что пожару предшествовал взрыв.


— В 11:30 поступило сообщение о пожаре в цехе по производству наполнителей для матрасов и подушек. Обстановка уточняется, — рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Депутат Госдумы Ростовской области Екатерина Стенякина сообщила, что в результате пожара погибших нет, но пострадали 2 человека, они уже госпитализированы. 

— Сейчас службы занимаются тушением пожара. Все работники завода отведены на безопасное расстояние, — отметила Стенякина.



Местные жители рассказали, что перед тем, как произошел пожар они услышали громкий взрыв. У некоторых даже затряслись стены и окна.

Напомним, что первый в РФ завод по производству полиэфирного штапельного волокна открылся в Шахтах только в июне этого года. Инвестором выступила компания «Авангард». Отмечалось, что предприятие способно выпускать ежедневно до 200 тонн волокна в день. Это позволит заместить до 60% рынка и снизить зависимость России от импорта.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовШахтыпроисшествиепожар
0
0