Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.06.2015 14:00

В Ростовской области задержаны налетчики, которые забрали у приезжего 2 млн. руб. и взорвали машину

В Ростовской области задержаны налетчики, которые забрали у приезжего 2 млн. руб. и взорвали машину
Разбойное нападение произошло в Усть-Донецком районе вечером 28 июня.

Двое жителей Ставропольского края прибыли в донской регион для покупки автомобиля. Продавца и машину мужчина нашли на одном из сайтов с объявлениями. На трассе "Шахты-Цимлянск" гости региона встретились с молодыми людьми, которые представились посредниками.

Во время встречи злоумышленники забрали у покупателей авто сумку с двумя миллионами рублей, после чего кинули в машину гранату. К счастью, пострадавшие успели выпрыгнуть из салона, однако один из них получил ранения ноги.

 В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции совместно с сотрудниками ФСБ вышли на след подозреваемых. Ими оказались жители Шахт возрастом 21 и 25 лет.
Мужчины были задержаны, а по месту их жительства оперативники провели обыски, в ходе которых были изъяты ружье ТОЗ-106, три магазина и 20 патронов к нему.

- В отношении задержанных Семикаракорским МСО СУ СК России по Ростовской области возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Покушение на убийство» и «Разбой». Благодаря совместным оперативным мероприятиям полицейских и следователей часть похищенных денежных средств удалось изъять, в ближайшее время они будут возвращены законному владельцу,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0