Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 03.12.2015 14:36

В Ростовской области задержана преступная группа с 12 килограммами марихуаны

В Ростовской области задержана преступная группа с 12 килограммами марихуаны
Сотрудники УФСКН донского региона задержали преступную группу наркодельцов.

Участники группировки наладили не только сбыт, но и производство канабиса в нескольких районах области. Подельники ранее учились вместе в школе и занимались спортом, однако это не помешало им наладить преступный бизнес.

Поставщиком «травки» служил 38-летний житель Каменского района. Он выращивал наркотик в теплице на своем участке.
Роль сбытчиков исполняла неработающая семейная пара, у которой на попечении трое несовершеннолетних детей. По указу 37-летнего уроженца Грузии, выступающего в роли главаря, они фасовали марихуану на пяти граммовые пакеты стоимостью в пять тысяч рублей каждый и лично встречались с покупателями.

Наркополицейские провели контрольную закупку и задержали всех членов преступной группы.

- В ходе обыска в домовладении у производителя марихуаны, в специально оборудованном тайнике было обнаружено и изъято свыше 8 килограммов марихуаны, а также оружие и боеприпасы. Всего из незаконного оборота сотрудники Управления наркоконтроля Ростовской области обнаружили и изъяли свыше 12 килограммов марихуаны. Все члены группы задержаны, - сообщили в ведомстве.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228.1 и части 2 статьи 228 УК РФ « Сбыт наркотиков в значительной размере группой лиц по предварительному сговору и незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Наркодельцам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до15 лет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьФСКНмарихуана
0
0