Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 14.07.2015 06:51

В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве пожилых супругов

В Ростовской области задержали подозреваемого в убийстве пожилых супругов
Донские полицейские задержали подозреваемого в убийстве пожилой пары из села Кулешовка Азовского района.

Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", тела убитых пенсионеров обнаружила утром 24 июня их внучка. Когда она зашла в квартиру на улице Крестьянской, то обнаружила, что вещи в комнате разбросаны, а на кухонной плите открыты все газовые комфорки. Позже на балконе 24-летняя девушка увидела мертвых бабушку и дедушку.

Полицейские установили, что из квартиры убитых были украдены несколько старинных икон, деньги и все ювелирные изделия. Согласно заключению судебно-медицинских экспертиз, смерть супругов наступила от удушения.

Позже сотрудники правоохранительных органов установили и задержали подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель, который уже был судим в прошлом.

- В настоящее время в отношении него Следственным отделом по городу Азову следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями "Разбой" и "Убийство", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0