Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 07.10.2020 20:23

В Ростовской области за кражу газа задержан депутат заксобрания

Стало известно, что в доме депутата законодательного собрания Ростовской области от партии «Единая Россия» Игоря Кундрата прошли обыски. Об этом сообщил telegram-канал «Выстрел в голову». Источник «Блокнот Ростов» в правоохранительных органах данную информацию подтвердил.

– Обыски связаны с деятельностью ООО «ПК «Кундрат» расположенного в хуторе Заречном Октябрьского района, – отметил источник

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что Северо-Кавказское управление Ростехнадзора выявило нарушение обязательных норм и правил в области промышленной безопасности на предприятии. По данным ведомства предприятие не включило в состав сведений опасный объект, который она эксплуатирует. Речь идет о газозаправочной станции, состоящей из 27 баллонов, работающих под избыточным давлением. В итоге суд постановил приостановить на 50 суток деятельность данного объекта.

3f9cc28d-47c5-4933-a70a-59be1f63b5ab.jpg

Дома у депутата прошли обыски Фото: "Выстрел в голову"

В ходе проверки вскрылись и интересные подробности. На предприятии посредством использования программного обеспечения вносились коррективы в работу приборов учета потребления энергоресурсов. Это позволило осуществлять неучтенное потребление ресурсов ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», а попросту происходило воровство газа. Газ хранился в специальных резервуарах и использовался для нужд хлебозавода, а также для заправки 70 машин, принадлежащих предприятию. Подобная схема действовала с 2016 года. Общая сумма ущерба Газпрому составила  свыше 44 млн рублей.

Претензии вызвал и персонал, который работал на предприятии. В частности, там обнаружили 50 выходцев из Средней Азии. И это на территории, где уровень безработицы просто зашкаливает, а власти региона пытаются организовать там как можно больше рабочих мест.

Против депутата возбуждено уголовное дело за кражу в особо крупном размере. Сам Игорь Кундрат был задержан и ближайшее время ему выберут меру пресечения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовИгорь Кундратзадержаниедепутат
3
0