Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.10.2015 16:42

В Ростовской области за 9 месяцев родилось 39 тысяч младенцев

В Ростовской области за 9 месяцев родилось 39 тысяч младенцев

Накануне, на заседании комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике стало известно, что в регионе не изменились позиции рождаемости и смертности.

Игорь Гуськов, первый замгубернатора, отметил, что за 9 месяцев в ЗАГСе зарегистрировано почти 39 тысяч младенцев. Продолжает сокращаться разрыв между смертностью и рождаемостью. Сегодня это соотношение не превышает 1,2 раза и соответствует ситуации в среднем по ЮФО.

- Для дальнейшего позитивного демографического развития Ростовской области  реализуется комплексная система мер, значительной частью которой является социальная поддержка материнства и детства, - подчеркнул первый замглавы региона.- Свыше 220 тысяч донских семей получают 15 видов различных мер социальной поддержки из федерального и областного бюджетов.

Многодетным семьям, независимо от дохода, осуществляется компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы и ежемесячная денежная выплата на каждого ребенка. Кроме того, с 2013 года действует  адресная социальная помощь малоимущим семьям на основе социальных контрактов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуРостовская областьрождаемость
0
0