Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.03.2023 11:35

В Ростовской области за 170 млн рублей выставили на продажу ферму по производству шампиньонов

В Ростовской области в поселке Овощном выставили на продажу ферму по производству шампиньонов и трюфелей. Стоимость бизнеса оценили в 170 млн рублей. Объявление появилось на Авито.

Автор публикации отмечает, что ферма построена по западным технологиям. Для этого в 2017 году были привлечены голландские специалисты.



Площадь земельного участка составляет 7,8 га, он огорожен забором, есть КПП. Проект строительства предприятия прошел экспертизу. Окупаемость бизнеса, по заявлению собственника, составляет четыре года.

— На производстве новое дорогостоящее технологическое оборудование. Договоры с клиентами, поставщика сырья, электричества, газа легко можем перезаключить. Также передадим всю необходимую проектную документацию. На ферме работает слаженный коллектив (50 человек), — пояснил автор публикации.

Также в объявлении сказано, что проект грибной фермы входит в губернаторскую сотню, а торговая марка «Грибов Дол» имеет высокую узнаваемость в ЮФО.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
фермаобъявление о продажешампиньоныРостовская область
0
0