Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 03.10.2023 19:00

В Ростовской области вынесли приговор многодетным родителям за смерть двоих детей

В Белокалитвинском районе Ростовской области вынесли приговор двум местным жителям. Их признали виновными в преступной небрежности, из-за которой погибли двое детей. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Ростовской области.

Следствие и суд установили, что в февраля 2023 года выпившие гражданские супруги покинули свой дом в Белокалитвинском районе. При этом они оставили растопленную печь и своих малолетних детей.

— В результате проявленной обвиняемыми преступной небрежности в домовладении произошел пожар, в ходе которого двое детей 3 и 5 лет скончались. Еще трое малолетних детей были доставлены в больницу, где им оказана необходимая медицинская помощь, — сказано в сообщении.

Мужчине назначили наказание в виде 1 года и 2 месяцев колонии-поселения. Женщина получила такой же срок. В колонию ее отправят после того, как младшему ребенку исполнится 14 лет.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Напомним, что пожар произошел вечером 21 февраля в хуторе Ленина. Площадь возгорания составила 49 квадратных метров. На тот момент в доме без присмотра находились пятеро малолетних детей.  В результате погибли двое мальчиков в возрасте 3 и 4 лет. Спасти удалось двух девочек в возрасте 6 лет и 1 года и двухлетнего мальчика.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
следкомРостовская областьсудприговордетипожарродители
0
0